Loja

Fibra Conector Rapido Sc-upc Azul Easy4link R&M C/10

REF: 12499

Disponível

R$ 99,60 em até
6x de R$ 16,60 Sem Juros
ou R$ 92,63 no
Boleto/Transfer. 7% Desc.

Parcelamento
1x de R$ 99,60 Sem Juros
2x de R$ 49,80 Sem Juros
3x de R$ 33,20 Sem Juros
4x de R$ 24,90 Sem Juros
5x de R$ 19,92 Sem Juros
6x de R$ 16,60 Sem Juros
7x de R$ 15,98
8x de R$ 14,18
9x de R$ 12,79
10x de R$ 11,67
11x de R$ 10,76

Descrição

Descrição
Conector de emenda mecânica rápida SC-UPC para cabos de fibra óptica tipo flat.

Certificado de Homologação
(Intransferível)
Nº 07979-17-10839

Características:
• Baixa perda de inserção
• Material de alta resistência
• Fácil e rápida instalação e manutenção
• Alta durabilidade
• Conector opcional: SC/LC/ST/FC/MTJR
• Polimento opcional: PC/UPC/APC

Aplicações:
• FTTH/FTTX
• Redes de fibra ópticas
• Redes de área local (LAN)
• Instrumentos de fibra optica

Especificações
Tipo de Conector: SC
Polimento: UPC
Fibra Optica: G.652,G.657A
Perda de inserção (db): 0.2
Máxima perda por inserção (db): 0.5
Retorno de Perda: = 40
Durabilidade: =500 vezes
Resistência a tração (N): = 50
Temperatura de operação: -20°C ~ +75°C
Peso: 10g

Informação adicional

Peso 10 g

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Fibra Conector Rapido Sc-upc Azul Easy4link R&M C/10”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *